Несоблюдение законности договора дарения по доверенности - ответственность нотариуса и стороны
Может ли считаться законным договор дарения собственности по доверенности, в которой стоит дата ее составления
27 марта, а дата регистрации доверенности-07 марта. Причем нотариус, составлявший данную доверенность ссылается на машинальную опечатку.
Какую ответственность несет данный нотариус и лицо, в пользу которого сделан договор дарения, если при этом нарушаются права на данную собственность другого лица и можно будет доказать, что эта доверенность составлена задним числом. Заранее благодарен, Давдиев Сергей.
Если это действительно опечатка, то она не влияет на действительность доверенности и договора.