Уголовная ответственность представителя по доверенности юридического лица за мошеннические действия с причинением ущерба юридическому лицу и гражданам
Добрый вечер! Подскажите, какую уголовную ответственность несет представитель по доверенности юридического лица, который мошенническими действиями причинил ущерб юридическому лицу и гражданам. Т.е действовал в мошеннических целях используя печать и доверенность юр лица. За ранее благодарен.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, по нему проведут проверку и в зависимости от всех обстоятельств дела действия лица будут квалифицированы по соответствующей статье УК РФ
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уголовная ответственность за мошенничество предусмотрена статьей 159 УК РФ
Всего доброго, желаю удачи.