Необходимо составить исковое заявление о расторжении договора дарения с указанием ответчика

Необходимо составить исковое заявление о расторжении договора дарения. Т.к. и даритель, и одариваемый желают расторгнуть договор, кто будет выступать ответчиком?
Лучший ответ

Исковое заявление составлять не нужно, поскольку обе стороны согласно расторгнуть договор дарения. Обратитесь к адвокату для составления необходимых в таком случае документов для регистрации прав.Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 89624459591

Добрый вечер, Анна Николаевна. Рег. палата отказывается регистрировать, что отказ от дара, что соглашение о расторжении договора дарения. Только через суд

Если оба участника сделки желают её расторгнуть, то отсутствует спор.

Не зачем обращаться в суд, естественно незачем составлять ИЗ.

Просто нужно грамотно составить соглашение о расторжении сделки.

Соглашение о расторжении договора дарения было составлено, но рег. палата его регистрировать отказалась - обязательства по договору выполнены, отказ от дара не возможен. Расторгнуть договор в данном случае можно только через суд

В таком случае кто вам мешает заключить ещё одну сделку по дарению.

Обойдетесь обычной пошлиной.

А так непонятно кто, - непонятно о чём. И суд в тупик поставите.

Дело в том, что нужно заплатить налог на доход в размере 13 % от рыночной стоимости квартиры. Почти 100 тыс. р. я платить не готова (о налоге узнали впоследствии)