Обследование сына в районном военкомате выявило ВПС, пролапс митрального клапана и артериальную гипертензию. Районный военкомат выставил категорию Д, но возможно изменение категории в об
Сына отправили от районного военкомата на обследование. Выставили диагноз ВПС, пролапс митрального клапана 1 степени,1 степень артериальной гипертензии. Районный военкомат поставил "Д", но сказали, что областной военкомат может изменить категорию. Неужели это правда?
Лучший ответ
Здравствуйте. Теоретически - да, могут. Но с Вашим диагнозом, если с медицинскими документами все в порядке, скорее всего никаких изменений не будет, утвердят диагноз, получите военный билет.
Спасибо за грамотный ответ!