Москва, 11.12.2018, 18:52

Д.в. скажите если купля продажи была сделана мошенническим образом какой срок исковой давности и какие мои действия.

Вопрос №14968965 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2018, 18:52
Д.в. скажите если купля продажи была сделана мошеническим образом какой срок исковой давности и какие мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данном случае необходимо обращаться в суд о признании сделки недействительной. Срок исковой давности по признанию сделки недействительной составляет 1 год. с момента когда лицо узнало или могло узнать о нарушении своих прав.

12.12.2018, 10:02

Здравствуйте. Смотря купли - продажи чего и какое решение принято судом по уголовному делу о мошенничестве?

11.12.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Дина, вы праве обжаловать сделку в течении трех лет. Но, при наличии убедительных доказательств! Прежде чем обращаться в суд с иском, рекомендую обратиться к юристу для очной консультации для выяснения всех обстоятельств дела.

13.12.2018, 02:17

Купля продажи недвижимости.

11.12.2018, 19:47

Здравствуйте! Оспорить сделку можно в течение 3 лет, но лучше как можно скорее инициировать процесс.

11.12.2018, 19:50

По общим правилам срок исковой давности составляет 3 года.

11.12.2018, 19:50