Калуга, 11.12.2018, 19:04

Как требовать возмещение затрат на лечение за венерические заболевания, если одна из партнеров отказывается пройти медобследование? Влияет ли безответственное отношение к здоровью на потенциальное уголовное дело?

Вопрос №14969225 из г. Калуга
опубликован 11.12.2018, 19:04
У меня сложилась неприятная ситуация: за короткий промежуток времени (2 дня) у меня были интимные связи с 2 девушками, с последней половой контакт повторился ещё 2 раза, через 4-6 дней я почувствовал зуд в мочеиспускательном канале. Ещё через пару дней я пришёл к врачу-урологу, сдал анализы и у меня нашли 2 вида венерических заболеваний (хламидиоз и уреаплазмоз). Попросил первую девушку пройти анализы - у неё ничего не нашли. Попытавшись поговорить со второй дамой, меня послали на 3 буквы, параллельно заверив, что таких заболеваний у неё быть не может, и что она регулярно проверялась. Через некоторое время из переписки общих знакомых, я узнал, что эта девушка не проходила медобследование уже 4 года. Вопрос заключается в том, можно ли хотя бы требовать возместить затраты на лечение? Или в потенциальном уголовном деле может сыграть тот факт, что девушка крайне безответственно относилась к своему здоровью, и здоровью своих партнёров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тихон, это довольно слабые доказательства. По таким преступлениям достаточно сложно доказать вину. Очень сложно, особенно если виновник идёт в "отказ".

11.12.2018, 19:15

Каким образом вы собрались доказывать что с девушкой был половой акт? видео, фото или что?

11.12.2018, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Есть диалоги в соц. сетях, доказывающие наличие полового акта.

11.12.2018, 19:13

Тихон, это довольно слабые доказательства. По таким преступлениям достаточно сложно доказать вину. Очень сложно, особенно если виновник идёт в "отказ".

11.12.2018, 19:15

Диалоги в социальных сетях не будут весомыми доказательства ми т.к не известно кто находился по ту сторону экрана в момент переписки.

11.12.2018, 19:18

Как тогда добиваться правосудия, если таких людей, которые несут в себе угрозу для здоровья человека сложно привлечь к ответственности?

11.12.2018, 19:19

Никак. Вы сами проявили не осторожность которая привлекла к неприятным последствиям!

11.12.2018, 19:20

Грустно, когда юристы утверждают, что правосудия не добиться. В вашем понимании животное попавшее в капкан, в котором лежал кусок мяса виноват в своей смерти, или всё таки охотник?

11.12.2018, 19:24

Извините за нескромный вопрос вас насильно заставили, принудили совершать половой акт без контроцепции? Вы проявили неосторожность своими же добровольными действиями, а правосудия требуете к девушке которая может и не знала что чем то заражена. У вас нет весомых доказательств произошедшего, как вы собрались обвинять человека без доказательств его вины?

11.12.2018, 19:33

Считаете девушка не несёт ответственность за свой "орган"? Я считаю, что если дама не проверялась 4 года - это аморально.

11.12.2018, 19:41

Докажите это в суде и правосудие будет на вашей стороне!

11.12.2018, 19:45

Аморально считаются вообще внебрачные половые связи.

11.12.2018, 19:47