Омск, 11.12.2018, 19:06

Берут ли в армию с легкой умственной отсталостью категория f70.09

Вопрос №14969234 из г. Омск
опубликован 11.12.2018, 19:06
Берут ли в армию с легкай умственной отсталастью катигория f70.09
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В армию с легкой умственной отсталостью (категории f70.09) не берут. Необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая, в случае подтверждения диагноза, должна будет постановить отправку в запас с выдачей военного билета.

13.12.2018, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне исполнилась 18 лет меня призвали в армию кагда прохадил камисию в обизьяники меня психиатор

отправил на освидетильствания в пнд я отлежал и мне поставили деагназ легкая умсвенная отсталасть (f70.09) ну у меня есть отистат бирут ли в армию с таким деагназам и через скока отдают ваенник.

18.12.2018, 09:29

В армию с таким диагнозом не берут. Необходимо с документами из пнд обратиться в военкомат во время работы медицинской комиссии. После этого военно-врачебная комиссия должна принять соответствующее решение и выдать военный билет.

18.12.2018, 09:43