Берут ли в армию с легкой умственной отсталостью категория f70.09
Здравствуйте.
В армию с легкой умственной отсталостью (категории f70.09) не берут. Необходимо пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая, в случае подтверждения диагноза, должна будет постановить отправку в запас с выдачей военного билета.
Мне исполнилась 18 лет меня призвали в армию кагда прохадил камисию в обизьяники меня психиатор
отправил на освидетильствания в пнд я отлежал и мне поставили деагназ легкая умсвенная отсталасть (f70.09) ну у меня есть отистат бирут ли в армию с таким деагназам и через скока отдают ваенник.
В армию с таким диагнозом не берут. Необходимо с документами из пнд обратиться в военкомат во время работы медицинской комиссии. После этого военно-врачебная комиссия должна принять соответствующее решение и выдать военный билет.