На сегодняшний день ее психическое здоровье в норме, должна ли я обращаться в суд или сначала провести медицинскую экспертизу?
С чего мне начать восстановление дееспособности своей маме? !0 лет назад она была признана недееспособной по решению суда на основании медицинской экспертизы. На сегодняшний день ее психическое здоровье в норме, должна ли я обращаться в суд или сначала провести медицинскую экспертизу? Где и каким образом она проводиться?
Спасибо.
Лучший ответ
Аналогично в судебном порядке эти вопросы решаются, в рамках имеющегося процесса проводится экспертиза.
Анастасия, обращайтесь в суд с иском. Ходатайствуйте о проведении экспертизы. В процессе гражданского производства по делу, экспертиза будет проведена.