Сын является собственником 1-комнатной приватизированной квартиры, где он прописан с бывшей супругой.

С бывшей супругой мы давно в разводе официально. От данного брака имеется сын 11 лет. Сын является собственником 1-комнатной приватизированной квартиры, где он прописан с бывшей супругой. С 2010 года по решению суда ребёнок проживает со мной по другому адресу. С декабря 2011 г. его мать лишена родительских прав. В этой квартире, если можно так выразится притон, там проживает бывшая супруга со своим гражданским мужем. Квартира регулярно проходит в полицейских сводках и т.п. За квартиру накопился долг по квартплате свыше 60 000 руб.. В квартиру ни сын, ни я попасть не можем, хотя сын является собственником, а я законным представителем интересов своего ребёнка. Бывшая супруга на контакт не идёт, хотя в суде ей судья объяснил, что она обязана предоставить один комплект ключей от квартиры нам с сыном. Подскажите пожалуйста нужно ли мне подавать иск. заявление о разделе долга по квартплате? Могу ли я её выселить по закону через суд?

Лучший ответ

Руслан, вы можете в судебном порядке взыскать с бывшей супруги часть суммы накопившегося долга, выступая, как законный представитель сына. Выселить можно попытаться, поскольку мать лишена родительских прав. Заявителем должен быть сын, интересы которого представляете вы.