Право прописать свою гражданскую жену и мать детей в частном доме без согласия других родственников
У меня есть частный дом 64 кв. м. Дом разделен по долям. На моей 1/5 доли прописаны я и трое моих детей. Имею ли я право прописать свою гражданскую жену и мать наших троих детей без согласия других родственников?
Нет, нельзя. Без согласия сособственников можно регистрировать только малолетних детей.
В Вашем случае регистрация сожительницы возможна только в том случае, если Вы подарите ей небольшую часть своей собственности. Не важно - какую, но подарите. Тогда она спокойно зарегистрируется на СВОЕЙ собственности.
Всего доброго.