Моя девушка забеременела в 17 лет, всего 2 недели. Можно ли делать аборт без согласия родителей?

Лучший ответ

Здравствуйте Никита! Нет, только через родителей, нужно их проинформировать, ибо акушеры нарушат закон. За Вашу девушку до 18 лет по Закону отвечают её родители, поговорите с ними, а лучше девушка. Удачи Вам.

Несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии со статьями 32, 33, 34