Ростов-на-Дону, 11.12.2018, 21:30

Возможна ли покупка земельного участка, если собственник 90-летний дедушка не может предоставить свидетельство о смерти супруги и подтверждение отсутствия текущего брака?

Вопрос №14969941 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.12.2018, 21:30
Если собственник земельного участок 90 летний дедушка, дал генеральную доверенность на продажу участка сыну, предоставить свидетельство о смерти супруги (прошло 20 лет) не может, т.к. живут в ауле в Дагестане и якобы никогда ее и не выписывали, на словах утверждает что жены в данный момент не имеет, что тоже ничем подтвердить кроме слов не может... только вот почему-то был выдан новый паспорт в 75 лет, хотя крайний срок выдачи паспорта в 45 лет (штампов о новом браке в паспорте тоже нет). Подскажите возможно ли купить такой земельный участок, согласно всем законам и не нажить себе потом проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно запросить в росреестре выписку на данный участок, стоит это 400 рублей и посмотреть кто является собственником и есть ли какие либо обременения. Потом уже решать покупать или нет.

11.12.2018, 21:35

Добрый вечер!

Сделку произвести возможно, при указанных обстоятельствах.

НО

К сожалению, если вдруг окажется, что он женат, вы рискуете, что сделку признают по суду недействительной. А вы останетесь без земельного участка без денег в итоге!

11.12.2018, 21:36

Возможно ли сделать запрос о сведениях женат ли дедушка, запросить свидетельство о смерти жены и помогут ли эти справки в суде в дальнейшем?

11.12.2018, 22:10

Вам не предоставят такую информацию, если дедушка сам запросит а вы ему поможете в этом. А причем здесь суд. Вы собираетесь покупать недвижимость! Сразу думаете о расторжении договора в суде, в случае чего?

11.12.2018, 22:16

Здравствуйте, для начала возьмите выписку с Росреестра, а лучше обратиться к адвокату для проверки участка, 100% гарантии чистой сделки вам никто не даст (даже если и будут юристы говорить что можно проверить все полностью) очень много нюансов.

11.12.2018, 22:18