Можно ли получить квартиру в Казахстане после получения гражданства РФ?
Скажите. У меня такая ситуация. Я сирота. Имею на данный момент гражданство Казахстана. Там на очередь на получение квартиры не вставала так как уже несколько лет живу в России пытаясь наконец-то получить гражданство РФ. За это время мне исполнилось уже более 23 лет. Можно ли после того как я получу российский паспорт встать на очередь на квартиру как сирота. Является ли уважительной причиной то, что я не могла этого сделать раньше, так как проживал в РФ без гражданства.
Лучший ответ
Венера, если у вас уже есть вид на жительство, вам нужно в срочном порядке обратиться в администрацию города с заявлением о включении вас в список нуждающихся в жилье по программе. Вам возможно и откажут во внесении вас в список, этот отказ нужно будет оспорить в судебном порядке.