Тула, 19.11.2017, 16:12

Постепенное расселение - как получение гражданства РФ поможет встать на очередь на квартиру, переехав из Украины

Вопрос №13486521 из г. Тула
опубликован 19.11.2017, 16:12
Я переехала с украины в россию. На данный момент имею паспорт гражданки украины и рвп, в ближайшее время получу гражданство рф, на украине в городе донецк я числюсь как сирота и там мне положена квартира но я еще стою на очереди. Вопрос в том что могу ли я после получения гражданства рф, собрать какие надо документы и стать здесь на очередь на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - при условии если ВАМ не исполнилось двадцать три года на день обращения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

19.11.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации Вы имеете такое право, но только на общих основаниях, если будете признаны нуждающейся в жилом помещении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Доброго времени суток. Вы можете встать на очередь в РФ если успеете до 23 лет получить гражданство Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 16:26

Какие документы мне надо собрать?

19.11.2017, 16:23

Доброго времени суток. Обратитесь в администрацию. Вы можете встать на очередь в РФ если успеете до 23 лет получить гражданство Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 16:26