Энергосбыт может быть платёжным агентом УК?
При прямых договорах собственников с энергосбытом, а УК заключает агентский договор с энергосбытом на выписку и расчёт квитанций по содержанию жилья собственникам, потому, что у УК не хватает толку самой выписывать эти квитанции. Посмотрите ещё ФЗ-103, Вы всё ещё настаиваете на своем мнении?
Конечно может. Энергосбыт является поставщиком энергии для потребления. УК является посредником.