И подскажите, какой сейчас налог у (и.п)
Смотря какая система налогооблажения. Размер взносов для ИП в 2018 году будет рассчитываться не от МРОТ, как в предыдущие годы, а от фиксированной суммы, установленной Правительством:
на обязательное пенсионное страхование — 26 545 рублей;
на обязательное медицинское страхование — 5 840 рублей.
Итого, фиксированная сумма взносов для ИП в 2018 году составит 32 385 рублей, при условии, что его годовые доходы не превысят 300 000 рублей.
Если же доход выше, то с разницы надо будет уплатить дополнительный взнос на пенсионное страхование в размере 1%. Например, при годовом доходе в 1 млн рублей дополнительный взнос составит (1 000 000 – 300 000 = 700 000) * 1%)= 7 000 рублей.[quote][/quote]
УСН 6%
УСН д-р 15%
Осно НДС +прибыль
Патент
Енвд.