Как вызов органов опеки может помочь в ситуации с напивающейся сестрой, живущей с нами в квартире?
Акулина, А ПРИ ЧЕМ ТУТ ОПЕКА? Вы хотите, чтобы опека дала заключение, что Ваши дети живут в непригодных условиях, так будет только против Вас, родителей. Может даже быть такое, что их заберут, это практикуется. А вот решать вопрос с вашими так сказать соседями, необходимо Вашему супругу, как собственнику жилого помещения. Выселить и снять с регистрационного учета. Делается это все в судебном порядке (добровольно же они не сделают этого). А фиксировать факты их пьянства и т.д. нужно вызовом наряда милиции.
Запишите видео или аудио подтверждения Ваших слов и вызывайте полицию, Если грамотный сотрудник полиции, то будет порядок.
Акулина, здесь не вы должны решать вопрос с сестрой и её сожителем, а ваш супруг, как собственник квартиры который может через суд снять с регистрационного учета и принудительного выселения.
Вы сами говорили с мужем на эту тему? Какая у него реакция?