Как получить документы о переводе в другой колледж без обращения в прокуратуру или суд?
В соответствии с п. 17 ПОрядка, утверждённого приказом Минобрнауки
от 10 февраля 2017 г. N 124,
«Лицу, отчисленному в связи с переводом в другую организацию (далее - лицо, отчисленное в связи с переводом), в течение 3 рабочих дней со дня издания приказа об отчислении в связи с переводом выдаются заверенная исходной организацией выписка из приказа об отчислении в связи с переводом, оригинал документа об образовании или об образовании и о квалификации, на основании которого указанное лицо было зачислено в исходную организацию (далее - документ о предшествующем образовании) (при наличии в исходной организации указанного документа). Указанные документы выдаются на руки лицу, отчисленному в связи с переводом.., или в принимающую организацию через операторов почтовой связи общего пользования (почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения).
Лицо, отчисленное в связи с переводом, сдает в исходную организацию в зависимости от категории обучающегося студенческий билет, зачетную книжку либо документы, подтверждающие обучение в исходной организации...»
Вы сами имеете право получить свои документы прямо в день обращения.
Пишите заявление в котором требуйте прислать вам почтой документы в течении 10 дней.1 эк заявления с отметкой о принятии в канцеляри оставляете себе. Если не пришлют документы отбащайтесь в прокуротуру или суд.