Олонец, 11.12.2018, 23:51

Суд по правам потребителя удовлетворил иск против юридического лица за несколько тысяч километров, как получить компенсацию?

Вопрос №14970524 из г. Олонец
опубликован 11.12.2018, 23:51
Суд по правам потребителя, иск удовлетворён,должник юр.лицо за пару тысяч км. как с него получить по иску? Компания ещё действует, но из разряда одногодок...
Лучший ответ
Рекомендуется

Для успокоения души получите испол лист и подайте по месту нахождения организации в отдел судеьных приставов. Вдруг что-то у этой ОООшки на балансе есть.

11.12.2018, 23:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, получайте исполнительный лист и направляйте в ссп по юридическому адресу должника.

Удачи вам и всего наилучшего.

11.12.2018, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте,

Если решение суда вступило в силу, получайте исполнительный лист и отправляйте в службу приставов по месту нахождения должника.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2018, 00:20

Нет там никого по юр.адресу, местные приставы сказали за тысячу верст никто шевелится не будет, выждут и пришлют обратно, им виднее видать опыт есть... На какие можно дистанционно рычаги нажимать, чтобы приставы что-то делали?

12.12.2018, 00:03

Александр, единственное что можно посоветовать - получить исполнительный лист на руки, выяснить расчетный счет организации и подать исполнительный лист непосредственно в банк в котором имеется расчетный счет организации. Других путей, в том числе и борьбы с приставами на расстоянии я не вижу... пустая трата нервов в конечном итоге.

12.12.2018, 00:08

Здравствуйте,

Юр адрес есть у всех организаций.

Чтобы приставы выполняли свою работу надлежащим образом, пишите жалобы в прокуратуру и в суд, когда они бездействуют

Найдите юриста по месту нахождения службы приставов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2018, 00:22

Судья поинтересовалась как я собираюсь взыскивать долг, я ответил с исполнительным листом в банк, на что она ответила очередная фейковая информация...

12.12.2018, 00:13

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

7. В случае получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет, указанный взыскателем.

Не знаю о каком фейке глаголила вам судья!

12.12.2018, 00:19

Здравствуйте,

Очень сложно комментировать высказывание судьи и о чем идет речь.

В банк можно отнести исполнительный лист, если знаете расчетный счет должника и в каком банке он открыт.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.12.2018, 00:23