Если употреблял сутки назад марихуану, могут ли лишить водительских прав?

Лучший ответ

Да, если при анализе обнаружат следы марихуаны. А следы применения могут быть обнаружены в течении двух недель после употребления.

Марина, если медицинским заключением будет установлен факт употребления наркотических средств и факт управления транспортным средством, то в судебном порядке будет рассматриваться вопрос о лишении Вас водительских прав, и скорей всего результат будет не в Вашу пользу. Основание: ст. ст.12.8, 12.26 КоАП РФ.