Могут ли лишить водительских прав если тест показал марихуана в первые был осведетельственен.

Лучший ответ

Да, в этом случае лишают права управления ТС по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ и накладывают административный штраф в размере 30 т.р.

Здравствуйте! Если тест показал наркотическое опьянение, то Вас могут лишить права управления согласно ст. 12.8. КоАП РФ.

Доброго вам времени суток. . Если тест показал наличие наркотических средств, то конечно же могут лишить водительского удостоверения. Ещё на учёт поставят в наркологический диспансер. Удачи вам и всего наилучшего.

Dmitriy Valer'yevich Gosudaarev , не только могут, а это сделают.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, в отношении вас будет составлен еще и протокол об АП по ст.6.9 КоАП РФ.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.9]

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте, Dmitriy Valer'yevich! Вас могут лишить права управления на указанном основании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Дмитрий Валерьевич, добрый день!

На основании ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За данное деяние могут лишить водительских прав.