ДТП с двумя автомобилями - отсутствие страховки ОСАГО у виновника, планы на получение документов и возможные дальнейшие события
Произошло ДТП с участием двух автомобилей. Никто из людей не пострадал. У виновника, коим являюсь не я, отсутствует страховка ОСАГО (просроченная). У меня также страховка ОСАГО предыдущая закончилась вчера (действовала по 11.12 включительно), а новая действует с 14.12 (несмотря на то, что я ее оформил через интернет 10.12 и в бланке стоит дата заключения договора 10.12). Вызвали аварийных комиссаров, которые оформили все документы. Через несколько дней мне необходимо явиться для получения документов в офис аварийных коммисаров. Если виновник ДТП откажется оплачивать, то какие варианты дальнейших событий могут быть. Или только судебное урегулирование?
Лучший ответ
В связи с отсутствием страховки у виновника ДТП, Вам придется делать за свой счет независимую экспертизу оценки ущерба, и обращаться к виновнику с иском в суд. Аваркомы ничем Вам не помогут, их интересует только страховая выплата, с исками к виновникам ДТП они не связываются.
Спасибо за ответ!
Если откажется нужно обращаться в суд, если страховки у него не было, там нет больше вариантов.