Как отказаться от алиментов после подачи заявления о вынесении судебного приказа на их взыскание?
Дело в том, что я подавала не иск, а заявление о вынесениии судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли теперь отказаться от алиментов. И что мне надо для этого сделать. Мне необходимо получить какой либо документ подтверждающий мой отказ от алиментов.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна.
Если по Вашему заявлению еще не вынесен судебный приказ, направте в суд заявление об отзыве ранее поданного заявления, укажите что на взыскании алиментов с ответчика больше не настаиваете и требования свои не поддерживаете. Если судебный приказ вынесен, при получении его просто не предъявляйте его к исполнению, а так же направте заявление в суд о том что бы секретарь не направлял на исполнение вынесенный судебный приказ.
Спасибо!