Ставрополь, 12.12.2018, 08:35

Продолжающиеся второй год психологическое издевательство классного руководителя ведет к плохому здоровью и ухудшению успеваемости дочери

Вопрос №14971350 из г. Ставрополь
опубликован 12.12.2018, 08:35
Не прекращающиеся второй год со стороны классного руководителя придирки, оскорбления и ложные обвинения к моей дочки (11 класс) привели к резкому ухудшению с здоровья подростка и её успеваимости по нескольким предметам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В какой форме, Татьяна Викторовна, и с чем на руках обращаться в отдел образования? Нужно ли дочь брать с собой?

12.12.2018, 09:18

В произвольной форме пишите жалобу на действие препрдавателя, описываете полностью ситуацию, прикладываете (если такие есть) документы о состоянии здоровья и направляете заказным с уведомлением в Министерство образования СК адрес: ул. Ломоносова, 3, Ставрополь.

12.12.2018, 09:21

Сначала лучше письменно обратиться с заявлением к руководителю школы, изложив конкретные обстоятельства и их следствие. Не плохо подтвердить свои доводы ссылками на конкретных людей (свидетелей) и документы о здоровье ребенка, если есть переписка с учителем, можно ее также приложить. Иначе большой шанс, что все будет голословно и недоказано.

Обращение к директору более действенно и меньше отразится на ребенке, т.к. все учителя общаются и в случае проверки конкретного сотрудника извне (а проверять будут не только учителя, но и директора), слух пойдет по школе. И только при неэффективности - в отдел/управление образования. Но директор заинтересован в том, чтоб весь негатив не вышел за пределы школы.

И не тяните с этим, если сильно переживаете. В моей практике был случай, когда такое поведение учителя стало последней каплей и спровоцировало инсульт матери.

12.12.2018, 09:28

Обратитесь в Министерство образавания, очень действенно.

12.12.2018, 09:08

В какой форме, Татьяна Викторовна, и с чем на руках обращаться в отдел образования? Нужно ли дочь брать с собой?

12.12.2018, 09:18

В произвольной форме пишите жалобу на действие препрдавателя, описываете полностью ситуацию, прикладываете (если такие есть) документы о состоянии здоровья и направляете заказным с уведомлением в Министерство образования СК адрес: ул. Ломоносова, 3, Ставрополь.

12.12.2018, 09:21

Сначала лучше письменно обратиться с заявлением к руководителю школы, изложив конкретные обстоятельства и их следствие. Не плохо подтвердить свои доводы ссылками на конкретных людей (свидетелей) и документы о здоровье ребенка, если есть переписка с учителем, можно ее также приложить. Иначе большой шанс, что все будет голословно и недоказано.

Обращение к директору более действенно и меньше отразится на ребенке, т.к. все учителя общаются и в случае проверки конкретного сотрудника извне (а проверять будут не только учителя, но и директора), слух пойдет по школе. И только при неэффективности - в отдел/управление образования. Но директор заинтересован в том, чтоб весь негатив не вышел за пределы школы.

И не тяните с этим, если сильно переживаете. В моей практике был случай, когда такое поведение учителя стало последней каплей и спровоцировало инсульт матери.

12.12.2018, 09:28