Отказывают в больничном при лечении ребенка-инвалида в стационаре из-за его возраста - есть ли законные основания для этого?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это неправомерно,при необходимости лечении ребенка амбулаторно или в условиях стационара предусматривает возможность освобождения от работы с осуществлением за ним ухода матерью, отцом и другими родственниками и заменяющими их лицами в связи с:
периодом острого заболевания ребенка или обострения хронической болезни;
необходимостью облегчения его состояния с помощью комплекса медицинских вмешательств;
действиями медицинского персонала, осуществляемыми с целью восстановления или улучшения детского здоровья.Федеральный закон от 29.12.2006 N 255–ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
У нас не лечение, а ежегодное обследование, это как-то влияет на получение больничного?
Никак это не влияет, вам обязаны дать больничный.