Управление ПФ отказывает в получении пенсии, мотивируя тем, что ребенок находится на гособеспечении. Правомерно ли это?
Обжалуйте решение ПФР об отказе в суде!
Нет, отказ ПФР законен.
Курсанты и слушатели высших военных училищ, учебных заведений министерства внутренних дел или иных силовых структур, независимо от формы обучения, по достижении 18-ти лет утрачивают право на получение трудовой пенсии по случаю потери кормильца, так как при поступлении в указанные учебные заведения с ними заключается служебный контракт, и они являются не студентами или учащимися, а военнослужащими по контракту, сотрудниками МВД или сотрудниками силовых структур.