Если по статье 159 посадят в тюрьму, то как возвращать деньги потерпевшим?
Всмысле родственники? Они то тут при чем?
Возмещение возможно также за счет вашего имущества. Также, в случае если посадят, можете устроиться на работу и с заработной платы будите возмещать.
Но лучше всего не дожидаясь вынесения приговора предпринять попытки возмещения ущерба и на суде говорить, что готовы возместить ущерб в полном объеме.
Имущества у меня нету, если посадят, то с какого должны возмещать ущерб? Ведь наказание же дано!
Добрый день! Назначение уголовного наказания не отменяет обязанности возместить причиненный вред, если судом будет удовлетворен гражданский иск потерпевших.
Ну если меня не будет что с родственников будут трясти? Это не законно!
Не будут с родственников трясти. Тут работает принцип личной ответсвенности.