Возможно ли оформить налоговый вычет за учебу с 2014-2018 года при работе в течение 8 месяцев и самостоятельном заказе образовательных услуг?
Вычет на обучение предоставляется за тот год, в котором была оплата образовательных услуг, и при наличии у Вас дохода, с которого удерживался НДФЛ.
Для получения вычета на образование сохраняется стандартный трехлетний срок давности, в течение этого срока Вы можете подать соответствующее заявление на вычет.
Вариантов использования вычета два: 1. с Вас не будут удерживать НДФЛ определенный срок; 2. будут возвращать сумму раз в год, но не более перечисленной Вами суммы налога за год соответственно. Выплаты будут производиться пока не получите всю причетающуюся Вам сумму.