Меня свекровь обозвала тварью, при хорошей знакомой) как ее наказать?
Доброе утро!
Можете написать заявление в полицию о публичном оскорблении.
В соответствии с КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Нужно только чтобы ваша знакомая тоже дала показания и подтвердила оскорбление вас со стороны свекрови.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не сказать, что это очень сильное оскорбление. Но можете написать заявление в полицию. Будет адм. наказание. С заявлением из полиции - также в гражданский суд.
Вы можете написать заявление в полицию...