Вопрос законности удержания 50 процентов с минимальной пенсии для погашения долгов перед банками
Имеют ли право приставы удерживать за долги перед банками 50 процентов с пенсии пенсия минимальная и является единственным доходом.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да имеют право удерживать 50%, но у вас есть право уменьшить размер удержаний в судебном порядке.
Удирживать имеют право, для того что бы уменьшить сумму обратитесь в суд для обжалования.
Приставы и сами имеют возможность вынести по вашему ходатайству постановление о снижении размера удержаний из пенсии.
Имеют полное право, ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве". Вы вправе обжаловать Постановление пристава о величине удержания, но в основном суд отказывает.