Как решить ситуацию, если Сбербанк заблокировал кредитную и обычную карты из-за просроченного кредита?
Хотела бы спросить вопрос. Если банк Сбербанк заблокировал кредитную карту и обычную из-за не погашённого кредита? Я не могу больше пользоваться картами банковскими? Как можно решить этот вопрос?
Читайте договор кредитования. Если там есть право банка блокировать все карточные счета у Вас - банк прав. Откройте новую карту в другом банке, сообщите об этом работодателю. Пока Сбер.. найдет ее - что - то получите и так до бесконечности, пока открывают карты другие банки. А вообще - кредит надо платитить.
Добрый день,
блокировка карт в одностороннем порядке "без суда и следствия" невозможна.
Во-первых надо читать условия договора, потом смотреть, что у вас за задолженность? Был ли суд?