Рассмотрение в суде ответственности за использование части дома без разрешения собственника
Как рассчитать и взыскать сумму за пользование частью дома вопреки воли собственника. Вопрос ответственности за ненадлежащее содержание и воспрепятствие пользования законного совладельца рассматривается в суде. В н.в.
Если это иск о взыскании неосновательного обогащения, то стоимость сбереженного в результате использования чужого имущества расчитывается исходя из средней арендной платы в регионе за аналогичный объект. Соответствующие доказательства вы можете получить в риэлторской конторе (как справку), а затем в результате проведения экспертизы либо допроса специалиста.