Выплата задолженности по кредиту при взыскании автомобиля - нужно ли?
Добрый день) подскажите пожалуйста нужно ли выплачивать задолженность по кредиту взысканному по решению суда если обращено взыскание на автомобиль?
Авто по решению суда отойдет банку который его продаст на торгах и полученную сумму зачтет в счет погашения кредита. Однако этой суммы может не хватить, придется доплачивать. Держите ситуацию на контроле поскольку пока торги не состоятся будут капать %%% за неуплату кредита.
Нет, вы должны только то, что указано в решении суда.
Как раз на это и рассчитан суд.
ВЫплатите задолженность автомобиль останется у вас. Не выплатите в счет погашения долга автомобиль будет продан. При этом долг будет погашен только в части выручки от продажи с торгов.