LSN Messenger
Брянск, 03.08.2020, 21:00

Как взыскать долг на автомобильной совладельца при единственной собственности – автомобиле или доходах?

Вопрос №17650460 из г. Брянск
опубликован 03.08.2020, 21:00
Идёт раздел автомобиля совместно нажитого. Каким образом твёрдая денежная сумма, заявленная ко взысканию, будет с меня взыскана по решению суда? Учитывая, что я работаю и автомобиль-моя единственная собственность? Могут ли приставы продать автомобиль или будет обращено взыскание на мой доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В рамках исполнительного производства пристав может наложить взыскание на заработную плату, иные доходы, счета и карты, имущество, в том числе и автомобиль.

Как будет в конкретном случае, зависит от обстоятельств - суммы долга, реального погашения и т. д.

03.08.2020, 21:04

Пристав в порядке исполнительного производства спишет с ваших счетов сумму, которая должна быть взыскана по решению суда.

03.08.2020, 21:01

- а/м будет продан на публичных торгах;

- деньги будут поделены между супругами поровную... (если нет другого имущества, судьба которого уже "разрешена" судом...)

03.08.2020, 21:02

Если автомобиль ещё в кредите-его тоже реализуют на торгах? Можно ли расчитывать на то, что присуждённую сумму будут взыскивать частями с моей зп?

03.08.2020, 21:04

Без согласия банка кредитора такой автомобиль на торги не попадет. Если есть заработная плата, то скорее всего, взысканием с ней и ограничатся приставы.

03.08.2020, 21:06