Право вычета недостачи с должностных лиц без прописанного условия в трудовом договоре
Работаю управляющей магазина, при инвентаризации была выявлена недостача 70.000, заключён коллективный договор о полной материальной отвественности, имеют ли право вычесть эту сумму с меня и одного продавца в НЕравных долях, с меня 40, с продавца 30, на основании Того, что я выше по должности. В трудовом договоре такое условие не прописано.
При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.