Отказ в выплате второго пособия из-за отсутствия копии трудовой книжки - есть ли право получить пособие со второго месяца работы?
Моего мужа уволили по сокращению 09.10.18. При подаче заявления на выплату второго пособия секретарь не сделала копию последней страницы трудовой книжки, в связи с чем бухгалтерия отказывается выплачивать данное пособие. У мужа есть копия заявления о выплате пособия с отметкой о принятии всех документов. 01.12.18 мой муж устроился на новую работу. Если в трудовой есть запись о принятие сотрудника на работу имеет ли право мой муж получить пособия за второй месяц (с перерасчетом)!?
Здравствуйте! Если дата устройства на работу была позднее истечения второго месяца со дня увольнения то да, имеете.