Возможность не выплатить пособие при увольнении без оригинала трудовой книжки и с просьбой принять нотариально заверенную копию
Возможно ли не выплачивать работодателем пособия за второй месяц при увольнении по сокращению штатов, если сокращенный сотрудник не предоставил оригинал трудовой книжки, а просит разрешения принять нотариально заверенную копию трудовой, т.к. живет в другом городе, причем заверены будет только 1-я и последняя страницы копии трудовой?
Если сомневаетесь в подлиннике, открывайте новую трудовую книжку для сотрудника.
Ваши аргументы безосновательны.
Добрый день! да возможно не выплаты, но можно вс обжаловать. Желаю вам удачи.