Спор о законности списания большей суммы за ОДН, чем за потребленную электроэнергию

По исполнительному листу удержал долг за электроэнергию. Долг за потребление и ОДН. Но, энергетики списали долг за ОДН и частично за потребление (очень маленькую сумму). Правомерно ли было списание большей суммы за ОДН, чем за потребленную.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам лучше со всеми документами обратиться к юристу в вашем городе, чтоб посмотреть можно ли что то сделать по вашему делу, в приказном или исковом производстве у вас было вынесение, либо обратитесь к любому юристу на нашем сайте за личной консультацией. Обязательно понадобятся сканы или фото документов.

Если в ИЛ указаны обе суммы по отдельности: ОДН - 10,00 руб., долг - 20,00 руб., то эти 30,00 руб. у вас и погасятся за тот период. За какой у вас взыскали, а за другой не могут учитывать.

Долг взыскивают приставы и по Постановлению деньги, либо через пристава взыскателю перечисляются или напрямую взыскателю. Перечислили приставы 15,00 руб. энергетикам, а те уже сами решают куда это зачесть - ОДН или за потребление, либо ОДН только, либо потребление только.