Или сначала в суде Б/Ж должна забрать заявление...
Как (поэтапно правильно) заключить с бывшей супругой Соглашение об изменении порядка уплаты алиментов и представить его на Утверждение суда, которым ранее были присуждены вам выплаты алиментов на ребёнка?
Сначала у нотариуса составить договор, а потом в суд? Не буду ли я платить дважды, по суду и по договору?
Или сначала в суде Б/Ж должна забрать заявление... (исполнительный лист)
Сначала к нотариусу - заключаете с женой соглашение, затем - в суд подаете иск об изменении порядка оплаты алиментов и прикладываете туда соглашение, а так же хорошо бы, чтобы бывшвя жена пришла в суд и подтвердила свое согласие с Вашими исковыми требованиями, или написала 2 заявления: 1 - что просит рассматривать в ее отсутствие, 2 - что признает исковые требования.