Кемерово, 19.02.2017, 15:03

Как поступить, если бывший муж просит составить у нотариуса добровольное соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму и забрать исполнительный лист?

Вопрос №12180023 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2017, 15:03
Бывший муж просит забрать исполнительный лист, с условием составить у нотариуса, добровольное соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму. Как правильно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна.

Исходите из того, что выгоднее Вам на данном этапе (еще вопрос, почему он хочет скрыть реальный доход для уплаты алиментов).

19.02.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете забрать исполнительный лист, с условием составить у нотариуса, добровольное соглашение, если соглашение он не будет выполнять, ил снова отдавайте приставам.

19.02.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Бывший муж просит забрать исполнительный лист,

Бывший муж просит забрать исполнительный лист, с условием составить у нотариуса, добровольное соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму. Как правильно поступить?

Надо поступить так, как лучше для Вашего ребёнка.

19.02.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

ЭТО ВАШЕ ПРАВО ЗАБРАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. СОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ СОГЛАШЕНИЕ РЕШАТЬ ВАМ. ПРИ ПРОСРОЧКЕ ОПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ, ВЫ ВПРАВЕ СНОВА ОТДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОБРАТНО ПРИСТАВАМ.

19.02.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сейчас он прописан в другом регионе, куда относить исп лист?

19.02.2017, 17:30

Сейчас он прописан в другом регионе, куда относить исп лист?
исполнительный лист отправляете по месту жительства должника.

19.02.2017, 17:32

Направлять исполнительный лист необходимо по месту регистрации, а если муж не проживает по месту регистрации-по месту фактического проживания.

19.02.2017, 17:33

Направлять исполнительный лист Вам необходимо по месту регистрации Вашего бывшего супруга (то есть в другой регион), Жанна.

19.02.2017, 18:00

Сначала я заберу, потом если он не будет платить по соглашению, долг по алиментам не аннулируется?

19.02.2017, 17:55

Долг по алиментам не аннулируется без вашего заявления. Исполнительный лист можете подать в любое время, а долг будет сохранен.

19.02.2017, 17:57

Долг по алиментам никак не аннулируется, Жанна. Если Вы в течение трех лет его подадите, то он так и будет по листу платить.

19.02.2017, 18:01