Ставрополь, 12.12.2018, 12:27

Какая связь между замужеством за сотрудника ФСБ и судебной задолженностью по кредиту? Влияют ли эти факторы на возможность отказа?

Вопрос №14972699 из г. Ставрополь
опубликован 12.12.2018, 12:27
Выхожу замуж за сотрудника фсб. У мамы имеется судебная задолженность по кредиту в сумме 600.000. Как это может повлиять? Могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздравляем с бракосочетанием, кому и в чём вы боитесь, что будет отказано? При поступлении на службу сотрудники силовых ведомств проходят всевозможные проверки, в том числе и проверки в отношении их родственников.

12.12.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не понятно из вопроса, в чем и кому должны отказать?

12.12.2018, 12:37

Если Ваш будущий муж уже состоит на службе в ФСБ, то сам по себе факт того, что у вашей матери есть задолженность по кредиту, взятому ей до брака, не должен никак повлиять ни на регистрацию вашего брака, ни на его службу и возможное повышение в должности.

12.12.2018, 13:22

Ему могут отказать? Будут же проверять меня и моих родственников. У него могут быть проблемы на работе из за этого?

12.12.2018, 12:39

Отказать не могут, проблем не будет. Ваша ситуация не относится к разряду тех, из-за которой могут возникнуть проблемы у будущего супруга. У Вашей мамы гражданско-правовые отношения с банком, поэтому не переживайте.

Поздравляю с бракосочетанием!

12.12.2018, 12:54

Если Ваш будущий муж уже состоит на службе в ФСБ, то сам по себе факт того, что у вашей матери есть задолженность по кредиту, взятому ей до брака, не должен никак повлиять ни на регистрацию вашего брака, ни на его службу и возможное повышение в должности.

Ваша мать может просить реструктуризацию по кредиту или пойти в другой банк, который погасит кредит и выдаст новый на более лучших условиях с меньшим процентом.

Если долг взыскан судом, то его лучше начать выплачивать или просить суд предоставить отсрочку, рассрочку.

12.12.2018, 13:24