Как влияет задолженность по кредиту на имущество будущего мужа
У меня имеется задолженность по кредиту. Никакого имущества на мне нет. Собираюсь замуж. Как может повлиять моя задолженность на имущество моего будущего мужа.
Ваша задолженность не повлияет на имущество будущего мужа. Поскольку задолженность по кредиту возникла до заключения брака, следовательно эта задолженность не признается общим долгом и муж по ней не отвечает.
В указанном случае можно ссылаться по аналогии на часть 1 статьи 36
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.[quote]
Та же ситуация с долгами, то есть долги имевшиеся у Вас до вступления в брак признаются Вашими личными дол
Валерия, никак не повлияет, не переживайте.
С общих денег же и будете выплачивать долг. Коллекторы мужу и вам будут выносить мозг и хулиганить.