Я отказываюсь от своей доли в квартире, в пользу родителей и хочу уехать.
Уважаемый Алексей !
В России не существует в жилищных правоотношениях таких понятий, как "прописка" в жилых помещениях и "выписка" из них уже более 15 лет, а вместо этого по всей РФ введен для граждан РФ Законом № 5242-1 от 26.06.1993 "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрационный учет по мепсту пребывания и месту жительства.
Да, Вы вправе свою долю собственности в этом жилом помещении подарить кому-то, в т.ч. и своим родителям.
Для Вас в данной ситуации является только жена бывшим членом семьи, а дети они так и остались членами Вашей семьи, они также являются как внуки и членами семьи Ваших родителей.
Вам следует внимательно ознакомиться со статьей 31 Жилищного кодекса РФ.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Подать исковое заявление в суд. Если потребуется помощь в составлении обращайтесь.