Спор о законности применения диагноза и Д-учета ребенка с расстройством личности в суде
Ребёнку 11 лет поставлен диагноз из раздела МКБ-10 "Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте", что повлекло установление диспансерного наблюдения (Д-2) "по ст. 26" без согласия родителей. Главврач отказался "опротестовывать" корректность постановки диагноза врачом его больницы. Есть ли шанс доказать в суде незаконность применения диагноза и последующего Д-учёта?
Лучший ответ
Спасибо за ответ, Вадим Игоревич. Медучреждением предоставлены копии плохого качества. Могу показать страницы с диагнозом и решением КЭК.
Ответил Вам в личном сообщении.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ответ отключен модератором
Ответил Вам в личном сообщении.