Актуально ли оформление квартиры по ДДУ в поселке Володарский МО в 2018 году и будут ли проблемы с регистрацией права в 2019 году?
Добрый день. В 2018 году никаких ограничений и запретов по приобретению квартир по ДДУ не предусмотрено. Поэтому при оформление права собственности на квартиру в 2019 года юридических проблем не возникнет. Можете смело покупать квартиру по ДДУ.
Добрый день! По прежней схеме ДДУ работают во всех домах, старт продаж которых был до июля 2018 года, даже если покупать в 2019-м году. С 1 июля 2018 года, все новые "стартующие" жилые комплексы должны строится по схеме "проектного финансирования". Таким образом, если застройщик, у которого Вы хотите купить квартиру, начал продажи до июля 2018 года, можете смело заключать с ним ДДУ, проблем быть не должно.