Благовещенск, 12.12.2018, 13:48

Какой классный чин присвоят при переходе с гражданской службы на муниципальную должность главного специалиста - юриста?

Вопрос №14973137 из г. Благовещенск
опубликован 12.12.2018, 13:48
Имею классный чин государственной гражданской службы - советник юстиции 3 класса (помощник судьи). Какой классный чин мне должны присвоить при поступлении на муниципальную службу, на должность главного специалиста - юриста? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, первый классный чин присваивается муниципальным служащим, не имеющим классных чинов муниципальных служащих. При этом учитывается классный чин государственной гражданской службы, присвоенный муниципальному служащему при прохождении государственной гражданской службы. Должности главного специалиста - юриста, для группы главных должностей муниципальной службы - муниципальный советник 3-го класса.

12.12.2018, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Прямо в законе конвертация не указана, на основании законов (О государственной и муниципальной службе) в муниципальном образовании принимается Положение.

12.12.2018, 17:20

Нужна ссылка на закон, в соответствии с которым дан ответ.

12.12.2018, 16:44

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034