Ставрополь, 12.12.2018, 14:20

Возможные проблемы в реестре автотранспорта при покупке авто у третьего лица

Вопрос №14973338 из г. Ставрополь
опубликован 12.12.2018, 14:20
Купила авто у третьего лицо-мужа хозяйки, договор купли-продажи, там он и расписался, доки все в норме, с ней разговаривала, живет она в другом регионе, поэтому он и расписался. Могуть быть здесь какие-нибудь проблемы в рэо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В РЭО проблем быть не может, сотрудники ГИБДД не уполномочены оценивать подлинность подписей в договоре. При этом в случае недобросовестности продавца она может обратиться в суд о признании договора незаключенным (или недействительным), ссылаясь на то, что подпись в договоре ей не ставилась. Экспертиза это подтвердит и у вас могут изъять авто.

12.12.2018, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тоесть на экспертизу подлинности росписи меня могут отправить?

12.12.2018, 14:39

Нет, если будет судебный спор, то экспертизу будут проводить в отношении подписи продавца, а она заведомо ее не ставила, так как Вы пишите, что договор подписал ее муж. Проблема только в этом может быть.

12.12.2018, 14:44