Казань, 12.12.2018, 15:52

Перевод пенсии из Узбекистана в Татарстан - необходимость получения ВДЖ и другие нюансы

Вопрос №14973858 из г. Казань
опубликован 12.12.2018, 15:52
Мы маму перевезли с Узбекистана, ей 80 лет, не сняли с учета пенсионного фонда, в Татарстане получили РВП. У меня вопрос: можем ли мы перевести с Узбекистана пенсию в Татарстан, или всетаки нужно получить ВДЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожилым людям тяжело ходить в банк за пенсию, поэтому почтальон носит домой. Скажите пожалуйста, мы можем каким то образом перевести пенсию в Татарстан? Гражданство РФ она не скоро получить, ей годков уже много,

13.12.2018, 08:57

Существуют почтовые отправления, попробуйте договориться с почтой, чтобы они пересылали на Ваш адрес. Иных правовых способов просто нет.

13.12.2018, 13:22

Здравствуйте! Нет, при наличии только рвп пенсию оформить нельзя.

12.12.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При наличии РВП не нужно оформлять пенсию, а перевести с Узбекистана пенсию в Татарстан, так как мы снялись с учета Пенсионного фонда.

12.12.2018, 16:20

Вы в вопросе написали, что не сняли. Если в Узбекистане ваша бабушка пенсию получает на банковский счет, то можно дать поручение банку на перевод денег на другой счет здесь, в Татарстане.

12.12.2018, 16:32

В Узбекистане пенсию почтальон носит домой.

12.12.2018, 16:39

Пожилым людям тяжело ходить в банк за пенсию, поэтому почтальон носит домой. Скажите пожалуйста, мы можем каким то образом перевести пенсию в Татарстан? Гражданство РФ она не скоро получить, ей годков уже много,

13.12.2018, 08:57

Существуют почтовые отправления, попробуйте договориться с почтой, чтобы они пересылали на Ваш адрес. Иных правовых способов просто нет.

13.12.2018, 13:22