Неудачный подарок - муж подарил кольцо, не подходящее по размеру, магазин отказывается поменять
Муж подарил кольцо, не подошёл размер, в магазине не соглашаются менять на другое, я даже готова доплатить за другое изделие или такое же. Только побольше размером.
Добрый день!
Отказ правомерен. Можете обратиться к ювелиру за подгонкой размера.
Кольцо входит в
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни.
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55