Что делать, если после просрочки платежа по микрозайму возбуждают уголовное дело за мошенничество?
Взял микро займ платил но патом просрочил теперь возбуждают уголовное дело в отношении мошенничество что делать подскажите пожалуйста.
Добрый день! Если вы оплачивали задолженность хоть частично и при получении займа не указывали недостоверных сведений, оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет.
Но МФЛ вправе в соответствии с действующим законодательством обратиться в суд для начала с заявлением о выдаче судебного приказа, который можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течении 10 дней с момента его получения (ст.
В данном случае к уголовной ответственности Вас не привлекут, а вот насчитать огромные проценты и взыскать их через суд могут. В лучшем случае нужно решить этот вопрос с микрокредитной организацией, не доводя дело до суда.